Для вас родители

Торжественная линейка,

посвященная дню Знаний-2014

состоится

1 сентября 2014 года в 10.00ч.

в фойе 2-го этажа

МБСКОУ № 60

Уважаемые родители и законные представители

несовершеннолетних учащихся!

НАПОМИНАЕМ Вам, что депутатами южноуральского парламента законодательно утверждены ограничения для несовешеннолетних на вечерние и ночные "прогулки", паралллельно законодательно закрепили и ответственность взрослых за "недосмотр" за подростками.

Вводятся ограничения по пребыванию детей в ночное и вечернее время без сопровождения родителей в общественных местах (объектах, где представляется доступ к сети Интернет, в развлекательных досуговых комплексах, а также в местах, определенных органами местного самоуправления): для детей до 16 лет с 22 до 6 часов, с 16 до 18 лет — с 23 до 6 часов. Введен категорический запрет на нахождение детей в любое время суток в местах, где производится торговля товарами сексуального характера, в ресторанах, барах, рюмочных, а также в местах, предназначенных для реализации пива и иной алкогольной продукции. За попустительство нахождению детей в неположенном месте родители заплатят штраф от 500 до 1000 рублей. Для должностных лиц предусмотрен штраф от тысячи до 10 тысяч рублей, для юридических лиц — от 10 тысяч до 30 тысяч рублей. Допуск несовершеннолетних на объекты, где производится торговля товарами сексуального характера или алкогольной продукцией, влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 25 тысяч рублей, на юридических лиц — от 25 до 50 тысяч рублей.

Основной исполнитель закона — органы внутренних дел.

Сотрудники милиции будут забирать детей из злачных мест, составлять протоколы, предупреждать родителей. Рассматривать дела об административных правонарушениях будут мировые судьи.