Заместитель директора по воспитательной работе

МБСКОУ № 60

Боженова Марина Сергеевна

Видеоролик о школе

к конкурсу профессионального мастерства

"Воспитать человека-2013"

(1 место район, 1 место город, 2 место область)

Система управления воспитательным процессом

в МБСКОУ № 60.

Управление воспитательным процессом осуществляют следующие группы:

Директор школы – осуществляет руководство школой на основе нормативных документов и собственной позиции, выражает заказ властных органов, как на государственном, так и на местном уровне.

Совет школы – состоит из родителей, учеников-старшеклассников, представителей учительского коллектива. Совет выражает заказ со стороны родителей и детей, определяет основные направления воспитательной работы и ключевые мероприятия.

Педагогический совет – ставит педагогические задачи в воспитательной работе, подводит итоги и анализирует результаты, вносит коррективы в план воспитательной работы.

Непосредственным осуществлением воспитательной деятельности занимаются:

Заместитель директора по воспитательной работе – осуществляет организационное, методическое и диагностическое руководство воспитательной работой.

Классные руководители – осуществляют воспитательную работу с классами на  коллективном и  индивидуальном уровне, помогают в проведении общешкольных дел, ведут работу с родителями.

Служба сопровождения школы – осуществляет психолого – медико - педагогическое сопровождения процесса воспитания.

Учителя-предметники – реализуют воспитательную цель через работу с микро группами и отдельными учащимися, проводят тематические мероприятия в школе.

Ученический актив – образует советы дел по разработке и проведению школьных акций и отдельных дел, организуют работу классных коллективов и отдельных детей.

Родительская общественность – помимо деятельности традиционно присущей родительским комитетам, родители принимают активное участие в подготовке школьных праздников и дел.

Дополнительное образование – в школе представлены, те направления, которые отсутствуют в нашем районе, или работают на системообразующие программы воспитательной работы.

Социальные педагоги и Совет профилактики – ведут профилактическую работу с группой риска, разбирают правонарушения совершенные в школе, проводят мероприятия по профилактике курения, алкоголизма, наркомании.

Презентация календаря массовых дел

МБСКОУ  № 60