За здоровый образ жизни

2013 - 2014 учебный год

Внимание!

С 1 по 30 апреля 2014 года

в  г. Челябинске проводится межведомственная акция

"ЗА ЗДОРВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ -2014"

Цели акции:

1.  Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,

2.  Пропаганда здорового образа жизни

С вопросами Вы можете обратиться по телефонам

горячей линии

Управление по делам образования г. Челябинска

266-50-64

Управление по делам образования Ленинского района «Горячая» телефонная линия по проблемам необучения

727-94-77

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района

256-19-49

Отдел полиции по делам несовершеннолетних Ленинского р-на (ОДН  ОП № 1)

253-38-07

Управление социальной защиты населения. отдел «Семья»

256-07-04

МБСКОУ № 60

256-10-31

Телефон доверия при ЧОКСПНБ № 1

269-77-77

ежедневно с 17.00 до 19.00, выходные-круглосуточно

Распоряжение Главы г. Челябинска

Приказ Управления по делам образования г. Челябинска

Приказ Управления образования Ленинского района

Приказ МБСКОУ №60 "Об участии в акции "За здоровый образ жизни - 2014"

План работы школы в рамках акции в 2014 году

1. Сценарий Дня здоровья    -   Презентация Дня здоровья

2. Сценарий праздника День Здоровья     -  Презентация

3. Сценарий День Здоровья для начальной школы    - Презентация

о ходе профилактической акции

"За здоровый образ жизни - 2014"

в МБСКОУ №60

Традиционно в апреле в МБСКОУ №60 проходят разнообразные мероприятия в рамках акции «За здоровый образ жизни».

С 7 по 11 апреля  в школе проходит «Неделя Здоровья и Добрых Дел». Мероприятия Недели включают в себя Дни здоровья для начального и старшего звена. Также в течение акции во всех уроках образовательного цикла усилен здоровьесберегающий компонент, проходят классные часы и мероприятия со здоровьесберегающей тематикой.

Интересно прошла линейка ЗОЖ.

Координатор по здоровьесбережению Зверева О.П. ознакомила учащихся и классных руководителей с планом мероприятий «Недели Здоровья», был объявлен общешкольный семейный конкурс коллажей «Секреты здоровья», агитбригада валеологического актива учащихся представила сценку о здоровом образе жизни. Прошло анкетирование с целью уточнения представлений учащихся о здоровье.

В школьной библиотеке оформлена выставка литературы по вопросам здоровья.

Ребята приходят в библиотеку не только выполнить задания учителей, но и хорошо провести время с книгой.

Для укрепления здоровья и повышения иммунитета учащиеся принимают кислородный коктейль по договору с ООО «Центр здоровья детей».

Всем известно, что хорошее настроение, дружеские отношения также являются составляющими здорового образа жизни.

Психологом школы Гребенюк И.А. проведено психопрофилактическое занятие по установлению дружеских отношений в коллективе учащихся Ярким результатом занятия стал коллаж «Наш дружный класс». В 8 классе прошло психопрофилактическое занятие «На что потратить жизнь», на котором ребята вместе с психологом обсудили жизненные ценности, среди которых очень важное место занимает  здоровье.

Юные теннисисты школы приняли участие в городских соревнованиях по настольному теннису в рамках Специальной Олимпиады.

9 апреля в школе прошёл РЕЙД ЧИСТОТЫ И ГИГЕНЫ, организованный валеоактивистами и педагогом-организатором школы в рамках школьного соуправления.

Акция ещё только началась, впереди много планов!!!