Межведомственная акция "Подросток"

Приказ Управления по делам образования Г. Челябинска

Распоряжение Главы администрации Ленинского района

Приказ Управления образования Ленинского района

Приказ по МБСКОУ №60 "Подросток 2014"

План МБСКОУ №60 "Подросток 2014"

Информация МБСКОУ № 60

для размещения на портале Управления… в рубрику «Подросток»

июнь 2014

Традиционно в июне на базе МБСКОУ № 60 работает летний школьный оздоровительный лагерь «Солнышко», в котором получат оздоровление 30 ребят 1-7 классов МБСКОУ № 60.

Основное содержание Программы МБСКОУ № 60 «ЛЕТО-2014» реализуется через тематические блоки программы «Радуга талантов».

Каждый тематический блок Программы имеет цветовой эквивалент, соответствующий каждому из цветам радуги.

Цвет радуги

Направление программы

Красная дуга

Патриотическое

Оранжевая дуга

Эстетическое

Желтая дуга

Оздоровительное

Зеленая дуга

Экологическое

Голубая дуга

Трудовое

Синяя дуга

Художественно-творческое

Фиолетовая дуга

Нравственное

Все ребята, посещающие ГОЛ МБСКОУ № 60 поделены на 3 отряда: «Дружный», «Радужный», «Улыбчивый». Каждый отряд имеет собственную символику, девиз и план мероприятий с учётом специфики отряда.

Девиз отряда: «Мы, как радуги цвета, неразлучны никогда»

Эмблема отряда

Девиз отряда: «Вместе мы не пропадём, дело по душе найдём»

Эмблема отряда

Девиз отряда: «Жить без улыбки — просто ошибка, всюду улыбки — повсюду добро»

Эмблема отряда

В 2014 году разнообразны  мероприятия культурно-досуговой программы лагеря: посещения театров, районной библиотеки, развлекательных центров города, физкультурно-оздоровительные мероприятия, конкурсы рисунков, активные прогулки, игры на свежем воздухе.

Ребята отряда «Дружный», в состав которого преимущественно включены дети «группы риска», чаще участвуют в мероприятиях профилактического характера, таких как «Игра-путешествие по стране Безопасности», занятие о правилах поведения в опасных ситуациях «Будь бдителен», сюжетно-ролевые игры по привитию навыков социально-одобряемого поведения.

Для всех ребят ГОЛ проводят занятия школьные психологи. Особенно понравились детям занятия «Паутинки добра» и «Игра-Знакомство».

Ребята изучают правила безопасности на дороге, готовят выступление агитбригады «Правила дорожные всем знать положено», которое планируется в конце смены лагеря, занимаются озеленением пришкольной территории. Педагоги и ребята уже приступили к реализации проекта «Мой любимый школьный двор» в рамках районного конкурса «Цветущая школа»: будут посажены многолетние цветы на клумбе, подготовлена основа для «Дорожки здоровья».

Ребята постарше оказывают помощь воспитателям в организации ежедневной зарядки, обучении малышей  простым способам оздоровления.

Среди социальных партнёров школы, помогающих организовать интересный летний отдых детей с ограниченными возможностями здоровья в 2014 году театры, музеи, библиотеки нашего города, картинная галерея, зоопарк, развлекательный комплекс «Мегаполис» и другие.