Викторина

"В стране сказочных героев"

В мире много сказок, грустных и смешных, и прожить на свете нам нельзя без них. Немало на белом свете прекрасных книг, но среди них есть самые дорогие, самые любимые. Сказки – это первые детские книги.

Среди учащихся 1-3 классов была проведена викторина: «В стране сказочных героев». Причем, учащиеся имели возможность подготовиться, так как вопросы были выданы заранее. Многие из них обратились в библиотеку и получили консультацию. Ребята прекрасно справились с заданиями и пришли к выводу, что сказки учат добру и всегда заканчиваются хорошо, а добро побеждает зло. Они рассказывают о добрых и злых поступках, развивают фантазию и воображение. Чудные сказки живут рядом с нами, они не стареют.

вопросы для 1 класса

вопросы для 2 класса

вопросы для 3 класса

ЛИТЕРАТУРНЫЙ МАРАФОН

« ПАПА, МАМА, Я – ЧИТАЮЩАЯ СЕМЬЯ»

Цель. Продолжить работу по сплочению школьного и семейного коллективов; развивать интерес и любовь к чтению.

Оформление

1. На стенах зала картины с изображением литературных героев.

2. На переднем плане слова: «Дом, в котором нет книги, подобен телу, лишенному души» (Цицерон).

Разработка литературного марафона