на осуществление

образовательной деятельности

о государственной

регистрации

в МБСКОУ № 60 принимаются дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети с РДА

Организация приема

и зачисления детей в 1 класс

МБСКОУ № 60

о приеме, переводе и отчислении обучающихся

Прием заявлений

в первый класс МБСКОУ № 60

для граждан,

проживающих на закрепленной территории

(Ленинский район г. Челябинск),начинается

с 1 февраля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается

с 1 июля текущего года по 5 сентября текущего года.

Прием граждан в МБСКОУ № 60 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ  "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Для приема в МБСКОУ № 60:

• Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории (Ленинский район г. Челябинск), для зачисления ребенка в первый класс

дополнительно предъявляют:

1.     оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,

2.     свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (из паспортно-визовой службы) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка из ЖЭКа)

• Родители (законные  представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

• Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Дети в МБСКОУ № 60 принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с  согласия их родителей (законных  представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБСКОУ № 60 на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

ПРИКАЗ   МБСКОУ № 60

"О создании приемной комиссии для приема обучающихся

в 1 класс МБСКОУ № 60"

Состав комиссии по приему:

1.     Чернова И.М., директор МБСКОУ № 60

2.     Шевченко Е.И., заместитель директора по УВР

3.     Гребенюк И.А., педагог - психолог

Состав конфликтной комиссии:

1.  Алдакушева Е.С., социальный педагог

2.   Боженова М.С., заместитель директора по ВР

3.  Зверева О.П., руководитель службы сопровождения

Прием документов осуществляет Шевченко Елена Ивановна.

Время приема:

Понедельник – пятница с 9.00 до 17.00

Перечень документов,  необходимых для поступления в школу:

1.    Паспорт одного из родителей, либо законного представителя (предъявляется лично).

2.     Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.

3.     Заключение  ПМПК (VIII вид) с рекомендациями.

4.     Оригинал и копия справки об инвалидности (при наличии)

5.  Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка из ЖЭКа)

6. Заявление родителей (законных представителей) о приеме в школу

ОБРАЗЕЦ заявления о приеме в МБСКОУ № 60