Заместитель директора по учебно - воспитательной работе

МБСКОУ № 60

Шевченко Елена Ивановна

Основная миссия специального (коррекционного) образовательного учреждения VIII вида – это социальная адаптация умственно отсталых учащихся в социуме. Поэтому, Учебный план школы направлен на реализацию именно данной задачи.

В школе успешно реализуются программы для специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида (начальная школа – 2010 г., среднее и старшее звено – 2011 г.). С 2007-2008 учебного года школа реализует программу для обучения детей с умеренной умственной отсталостью (2007 г.), которая обеспечивает получение образования детям, ранее не имеющим такой возможности (в силу глубины диагноза). Учебно-методический комплекс полностью соответствует имеющимся программам.

Представленная диаграмма демонстрирует вариативность используемых образовательных программ. Все программы реализуются на бесплатной основе.

Для более полной реализации Учебного плана школы на 2012-2013 учебный год, педагогами были разработаны рабочие программы по предметам Учебного плана. Все рабочие программы соответствуют примерным (2010, 2011 гг.), реализуют Учебный план в соответствии с концепцией и миссией МБСКОУ № 60. Данные рабочие программы разработаны с учетом этнических, региональных, местных особенностей содержания образования и индивидуальных потребностей обучающихся.

Рабочие программы педагогов стали обязательной составной частью «Образовательной программы МБСКОУ № 60», нормативно-управленческим документом школы, характеризующим систему организации образовательной деятельности каждого учителя.

в соответствии с концепцией школы