Наши традиции

Перезентация "Наша школьная жизнь"

Ежегодно в школе проводятся

12 -13 традиционных мероприятий.

Первый учебный день – это "День знаний". В этом учебном году на празднике присутствовали уважаемые гости: Глава Ленинского района и начальник Управления образования Ленинского района.

«День города» - это большой спортивный праздник. В этом учебном году мы провели Спартакиаду, посвященную 272-летию города Челябинска. Несмотря на острую борьбу, победила дружба.

«День учителя» - праздник, который охватывает всех участников образования. Никто не остается равнодушным. Учителя, дети, родители, воспитатели, обслуживающий персонал – все стали участниками большого школьно-семейного праздника. Цветы, улыбки, подарки…такое не забывается.

В школе проходят и другие традиционные праздники: Новогодний

утренник, дискотека, День защитников Отечества, Международный женский день, Последний звонок. Обязательно включается праздник интеллектуально-познавательного характера, например, «Мир вокруг нас». В подготовке и проведении праздников используется методика сотрудничества учителей, детей и их родителей, студентов-практикантов.

Школа принимает участие во всех акциях, проводимых в районе. Участвует в конкурсах, доступных для детей нашей школы. По итогам прошлого года наша школа стала победителем в районном конкурсе «Самый активный отряд по благоустройству территории». Приняли участие в конкурсе «Территория будущего», «Новогодняя фантазия», "На лучшую организацию питания"

Труд – основа успехов и достижений. Привитие трудовых навыков с самого раннего возраста – нелегкая задача. Праздник "Труда и отдыха" в школе – это итог всех коллективных дел в школе. А у нас их много: привести в порядок территорию и здание школы, научиться шить, изготавливать интересные изделия из ткани и дерева.

Здоровье – залог успешных дел. Об этом знает каждый в школе. Поэтому большое внимание в школе уделяется использованию и внедрению в учебно-воспитательный процесс здоровьесберегающих технологий: утренняя зарядка, физминутка, игры на перемене, большие спортивно-оздоровительные праздники. Традиционно проводится "День здоровья".